В Казахстане ожидаются дождливые выходные

701 просмотров
0
Пятница, 25 Мар 2016, 20:20

Синоптики прогнозируют осадки на большей части территории Казахстана в период с 26 по 28 марта. Об этом сообщает «Радиоточка» со ссылкой на пресс-службу  РГП «Казгидромет».

«Быстрая смена атмосферных процессов характерна для весны. Вот и в ближайшие сутки на погоду в большинстве областей Казахстана сначала будет оказывать антициклон. Но уже в субботу на запад республики выйдет активный циклон с юга Европейской территории России и начнет перемещаться на восток, постепенно охватывая своим влиянием и остальные районы. С этим циклоном связана ненастная с частыми осадками погода: дождь, мокрый снег, гололед, туман и ветер 15-20 метров в секунду. Аномалия температуры выше нормы сохранится в Казахстане, но станет немного ниже. В северных областях ближе к норме», – говорится в информации.

В Астане уже сегодня, 25 марта, температура воздуха опустилась до 1 градуса мороза. День с облачностью, временами осадки, гололед. Ветер 7-12 метров в секунду, с усилением ночью и утром порывами до 15-18 метров в секунду.

26 марта ночью и утром ожидается туман, -3...-5 градусов. Днем +6...+8 градусов, с переменной облачностью, без осадков. Ветер до 9-14 метров в секунду.

В Алматы днем 26 марта осадков не будет, до +15 градусов. Ночью ожидается переменная облачность, туман.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай