Президент РК подписал указ "О созыве первой сессии парламента Республики Казахстан шестого созыва"

711 просмотров
0
Четверг, 24 Мар 2016, 17:50

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ "О созыве первой сессии парламента Республики Казахстан шестого созыва", передает ИА Новости-Казахстан.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 59 Конституции Республики Казахстан постановляю: созвать первую сессию парламента Республики Казахстан шестого созыва 25 марта 2016 года в 10 часов в городе Астане", — говорится в тексте указа.

Согласно законодательству, перед вновь избранным мажилисом парламента премьер-министр республики ставит вопрос о доверии правительству. В случае выражения мажилисом доверия правительство продолжает исполнять свои обязанности, если иное не будет решено президентом республики.

В случае выражения мажилисом вотума недоверия правительству кабинет заявляет президенту республики об отставке. Президент республики в десятидневный срок рассматривает вопрос о принятии или отклонении отставки.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай