Подписан протокол об активизации сотрудничества между МВД РК и МЧС РФ

757 просмотров
0
Четверг, 24 Мар 2016, 12:00

В Астане состоялась встреча министра внутренних дел Казахстана Калмуханбета Касымова с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым, передает ИА Новости–Казахстан со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

По информации ведомства, в ходе встречи главами ведомств подписан протокол об активизации сотрудничества.

"Протокол направлен на повышение уровня казахстанско-российского взаимодействия в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Он предусматривает активизацию сотрудничества соответствующих ведомств двух стран по вопросам прогнозирования, предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий", — говорится в сообщении.

Согласно данным МВД, протоколом также оговаривается проведение на регулярной основе встреч и расширенных консультаций в целях обмена опытом в области защиты населения и территорий от стихийных бедствий и техногенных аварий, а также выработка комплексного подхода к вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации.

"Особое внимание будет уделено взаимодействию на приграничном уровне в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций трансграничного характера. Встреча прошла в дружественной обстановке и подтвердила обоюдный настрой на наращивание всестороннего взаимодействия по линии предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", — отмечается в пресс-релизе. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай