В Алматинском зоопарке отметили Наурыз

784 просмотров
0
Среда, 23 Мар 2016, 15:18

В Алматинском зоопарке в честь Наурыза провели праздничное мероприятие. Более 7 тыс. человек посетили в этот день зоопарк, сообщает Казинформ.

Вниманию посетителей были представлены инсценировки обычаев казахов, сказка «Жыл басына таласқан хайуанаттар», концерт народных инструментов. Для самых маленьких гостей зоопарка был проведен квест, посвященный семи сокровищам казахов.

«Мероприятие прошло замечательно. Было очень много посетителей. Была организована небольшая концертная программа. Кроме того, мы провели выставку рисунков животных и знаков зодиака. Всех с праздником Наурыз!», - поздравил пресс-секретарь Алматинского зоопарка Михаил Сорокоумов.

Посетителей зоопарка уже по традиции встречал праздничный дастархан, где угощали традиционным наурыз-коже и другими деликатесами казахской кухни.

Кроме того, у гостей была уникальная возможность сфотографироваться и даже погладить некоторых жителей Алматинского зоопарка. В частности, маленькие посетители могли погладить за хобот слона, прокатиться на ламе, лошадях, пони и верблюде.

По словам сотрудников, Алматинский зоопарк, возможно, является единственным местом в Казахстане, где можно прокатиться на ламе.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай