Сотрудники ЧС в СКО спасли двухмесячного ребенка с пневмонией

742 просмотров
0
Вторник, 22 Мар 2016, 16:03

В субботу сотрудники ЧС  Есильского района СКО спасли двухмесячного ребенка. У малыша была сильная температура. Сам он находился в селе Мектеп.  Дорога  в деревню после метели была закрыта. Проехать можно было только на спецавтотранспорте. Об этом сообщает пресс - служба ДЧС региона, передало Казинформ.

««Срочно спасите ребёнка! У него высокая температура, необходима госпитализация!», - голос фельдшера села Мектеп  Зуры  Касеиновой  срывался от волнения, переходя с крика на  шопот. Дорога в село, находящееся в 80 километрах от райцентра Явленка, была занесена прошедшей накануне метелью, поэтому вывезти ребёнка в больницу обычным транспортом не представлялось возможным. Было принято единственно верное решение - направить в населённый пункт специальный автомобиль повышенной проходимости - снегоболотоход «Нива «Бронто», который в тот момент находился вблизи райцентра», - указывается в сообщении.

 Ребёнку, у которого врачи диагностировали пневмонию и состояние которого было оценено как средне -тяжелое, оказали необходимую медицинскую помощь, приняв на месте решение о немедленной госпитализации.

Только поздним вечером снегоболотоход доставил маму и ребёнка в центральную районную больницу села Явленка, а затем Алдияра, учитывая его состояние, экстренно вывезли в Петропавловск, в детскую областную больницу. Как уверяют врачи, его жизнь вне опасности.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай