Более двух тысяч человек спасено на дорогах Актюбинской области с 15 марта

848 просмотров
0
Понедельник, 21 Мар 2016, 20:20

Всего с 15 марта по настоящее время спасено и эвакуировано свыше 2200 человек, также эвакуировано 740 единиц техники, еще почти 600 единиц транспортных средств были отбуксированы на очищенные участки автодорог и смогли продолжить движение, сообщает diapason.kz со ссылкой на информационный центр «Ақтөбе ақпарат». В ночь перед выборами сотни машин также оказались в снежному плену за пределами населенных пунктов.

В работах по очистке автодорог области и в аварийно-спасательных операциях всего было задействовано около 450 человек и 350 единиц техники департамента по ЧС, РГП «Казахавтодор», Национальной гвардии, местных исполнительных органов.

Для пассажиров и водителей автомобилей, находившихся в труднодоступных местах, с помощью высокопроходимой техники были доставлены продукты питания. В придорожных кафе и кемпингах были развернуты пункты обогрева.

По данным Казгидромета, за двадцать дней марта в Актобе выпала почти шестимесячная норма осадков.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай