МИД РК заявил, что Казахстан решительно осуждает акт терроризма 19 марта 2016 года в Стамбуле

762 просмотров
0
Воскресенье, 20 Мар 2016, 20:00

Казахстан решительно осуждает акт терроризма 19 марта 2016 года в Стамбуле, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел (МИД) РК.

«Казахстан решительно осуждает акт терроризма 19 марта 2016 года в Стамбуле, жертвами которого стали граждане различных государств. Казахстан подтверждает полную поддержку властям Турции и выражает солидарность в их борьбе против терроризма», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства РК, распространенном в воскресенье.

Как отмечает МИД, Казахстан как часть мирового сообщества, выражая свою обеспокоенность ситуацией в Турции, решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях и выступает за принятие мировым сообществом эффективных коллективных усилий для искоренения этого явления.

«Казахстан считает, что террористические действия являются угрозой безопасности всего мира», - подчеркивается в тексте.

При этом, основываясь на принципах международного права и соответствующих резолюциях Совета Безопасности ООН, Казахстан призывает все страны мира предпринять совместные усилия под эгидой ООН против распространения терроризма и экстремизма.

«Именно поэтому президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил в рамках ООН с инициативой о формировании глобальной антитеррористической коалиции (сети)», - подчеркивается в заявлении.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай