На 1 февраля сумма пенсионных накоплений, аккумулированных в ЕПНФ, составила 5,95 трлн тенге

741 просмотров
0
Воскресенье, 20 Мар 2016, 17:00

Сумма пенсионных накоплений, аккумулированных в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ), на 1 февраля 2016 года составляет 5,95 трлн тенге, указывается в сообщении пенсионного фонда, передает КазТАГ.

«На 1 февраля 2016 года сумма пенсионных накоплений составляет 5,95 трлн тенге. Сумма пенсионных взносов с начала 2016 года составляет 51,3 млрд тенге, в том числе: по обязательным пенсионным взносам - 47,9 млрд тенге; по обязательным профессиональным пенсионным взносам - 3,3 млрд тенге; по добровольным пенсионным взносам - 14,9 млн тенге», - указывается в информации ЕНПФ.

Как отмечается, с начала текущего года был получен чистый инвестиционный доход в размере 99,3 млрд тенге. Также с начала года были произведены пенсионные выплаты, включая также переводы в страховые компании, в размере 30,3 млрд тенге.

По состоянию на 1 февраля 2016 года число вкладчиков по обязательным пенсионным взносам составило 9 688 311 человек, по обязательным профессиональным пенсионным взносам – 392 903. Число вкладчиков по добровольным пенсионным взносам составило 39 912 человек.

Структуру ЕНПФ составляют 236 подразделений по всей республике: 18 филиалов, 21 отделение и 197 центров обслуживания.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От школьного ИИ до цифровой медицины: курс Алматы на 2026 год