Голосование казахстанцев в Турции проходит спокойно

694 просмотров
0
Воскресенье, 20 Мар 2016, 13:30

В Турции, где за прошедшую неделю совершены 2 теракта, сейчас ситуация стабилизирована, голосование казахстанцев на избирательных участках в диппредставительствах РК проходит спокойно, сообщил заместитель министра иностранных дел РК Роман Василенко, передает КазТАГ.

«В Турции есть избирательные участки, там ситуация стабильная, на участках голосование проходит спокойно. Меры безопасности в целом в стране усилены, а на избирательных участках в посольствах безопасность обеспечивается в штатном режиме», - сказал Р. Василенко на брифинге в ЦИК РК в воскресенье.

Он напомнил, что Казахстан неоднократно высказывал свою позицию по террористическим актам в целом, и в Турции в частности.

«Мы решительно осуждаем терроризм во всех его проявлениях и выражаем соболезнования нашим турецким партнерам, и выражаем готовность и дальше тесно сотрудничать в борьбе с этим злом», - добавил вице-министр.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай