Прогноз погоды по Казахстану на субботу, 19 марта 2016 г.

770 просмотров
0
Суббота, 19 Мар 2016, 10:00

Неустойчивый характер погоды сохранится на всей территории Казахстана в субботу; ожидаются осадки, местами туман, гололедица и метель, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, утром и днем временами осадки, гололед, поземок, ветер юго-западный 9-14, временами порывы 15-20 м/с, температура воздуха +1+3.

В Алматы переменная облачность, временами осадки, ветер 0-5 м/с, днем +5+7.

В Костанайской области местами пройдут осадки, усилится ветер 15-20 порывы 23 м/с, местами ожидаются туман, гололед и низовая метель, температура воздуха 0+5. В Северо-Казахстанской области осадки, местами ожидаются гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 м/с, синоптики прогнозируют -2+3. В Акмолинской области местами будут осадки, местами гололед, низовая метель, усилится ветер 15-20, местами порывы 23-28 м/с и туман, днем 0+5. В Павлодарской области местами небольшие осадки, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +1+6.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами пройдут осадки, усилится ветер 15-20, температура воздуха -2+3 и +3+8 соответственно.

В Алматинской области местами ожидаются осадки, местами туман, днем +4+9. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях погода без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, в отдельных районах ожидается туман, синоптики прогнозируют +5+10 и +10+15 соответственно. В Кызылординской области местами небольшие осадки, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +10+15.

В Мангистауской области погода без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, днем +8+13. В Атырауской области местами небольшие осадки, ожидается ветер с порывами 17-22 м/с, в отдельных районах метель и гололед, синоптики прогнозируют +5+10. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях пройдут осадки, местами гололед, низовая метель, ветер 15-20, днем порывы 23 м/с, температура воздуха 0+5.

В ближайший период 19 – 24 марта на реках запада Казахстана и на юге Костанайской области продолжится развитие весенних процессов, подъемы уровней воды. На отдельных реках Карагандинской и Акмолинской областей начнется постепенное развитие весенних процессов, подъемы уровней воды. На реках востока Казахстана ожидается дальнейшее разрушение ледостава, возможны подъемы уровней воды. На большинстве рек юга и юго-востока будут отмечаться колебания водности, в период прохождения дождей на низкогорных реках возможно увеличение расходов воды, формирование паводков.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай