В Казахстане более 80 городов поддержат экологическую акцию "Час Земли"

829 просмотров
0
Пятница, 18 Мар 2016, 14:55

В городах Казахстана "Час Земли" отметят велопробегами, а также забегами. Организаторы ожидают, что в акции примут участие более миллиона казахстанцев, сообщает Ratel.kz.

Как уточнили в Фонде Земли «Устойчивое развитие», в Астане – пройдет праздник на катке, в Акколе состоится файер-шоу и мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц, в Семее – флешмоб с зажжением свечей у памятника Абаю, в Павлодаре пройдет марафон "тайная комната", где можно будет играть на барабанах, рисовать и слушать живую музыку с завязанными глазами, а также в городе Акколь "Час Земли" поддержат любители скандинавской ходьбы.

Более 80 казахстанских городов поддержат международную экологическую акцию "Час Земли" в субботу, приняв участие в экологических мероприятиях и отключив на один час подсветку зданий, заявила Жанар Самбетова- исполнительный директор Фонда Земли "Устойчивое развитие", партнер Всемирного фонда дикой природы (WWF).

По ее словам, самые массовые мероприятия в этом году пройдут в Алматы, где на Площади Республики в 20:30 торжественно выключат подсветку зданий во всем городе, также состоится танцевальное световое шоу и старт велопробега. В городе Акколь от реликтового леса будет организован забег, а на горе Махаббат состоится акция "Час Земли: мы выбираем будущее!".

 "Час Земли" – международная экологическая акция, впервые устроенная WWF в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай