Проект плана военного сотрудничества Казахстана и США на 2016-2017 гг. разработан профильными ведомствами стран

680 просмотров
0
Пятница, 18 Мар 2016, 12:40

План военного сотрудничества Казахстана и США на 2016-2017 годы разработан профильными ведомствами двух стран, сообщил президент центра военно-стратегических исследований министерства обороны РК генерал-майор Козы-Корпеш Карбузов, передает КазТАГ.

«Относительно контактов двух стран разработан проект военного сотрудничества вооруженных сил Казахстана и США, выработан общий подход к оборонному планированию, военному сотрудничеству, разработан проект плана военного сотрудничества Республики Казахстан и США на 2016-2017 годы», - сказал К. Карбузов на международной конференции «Современная внешняя политика США и ее реализация в Центральной Азии» в пятницу.

По его словам, основными направлениями, по которым в ближайшие 2 года будут развиваться казахстанско-американские отношения в военной области, станут миротворческая деятельность, оказание помощи в профессионализации вооруженных сил, а также военное образование.

«Так, планируется совершенствование методик обучения военных учебных заведений Казахстана в содействии развития сержантского корпуса. Вместе с тем продолжается работа по языковому обучению. В ближайших планах также обмен курсантами военных учебных заведений Казахстана и США», - добавил К. Карбузов.

 
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай