На бесплатные курсы казахского языка в Астане смогут записаться 300 человек

763 просмотров
0
Пятница, 18 Мар 2016, 09:40

С начала года в столице запущен проект по обучению граждан казахскому языку. Как сообщили в Городском акимате, еще 300 человек смогут записаться на бесплатные курсы. Все желающие смогут подать заявки в столичное Управление по развитию языков до 29 марта, передает Казинформ.

Для того, чтобы записаться на бесплатные курсы по изучению государственного языка, достаточно написать заявление и заполнить анкету, при этом необходимо иметь при себе копию удостоверения личности.

Начать обучение астанчане смогут с 1 апреля. Занятия будут проходить в дневное время с 9 до 18 часов, при этом курсы доступны только для взрослого населения.

Уроки проходят в учебном центре «Іскер», где преподают квалифицированные специалисты.

Отметим, что бесплатное обучение продлится до конца года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай