Казахстанка выиграла конкурс международной организации Expo&Women представив фотографию в Лувр

767 просмотров
0
Четверг, 17 Мар 2016, 13:50

Казахстанский фотограф Вероника Лернер, чья фотография была отобрана для электронной выставки в Лувре, победила в республиканском конкурсе фотографии «Мой удивительный Казахстан». Девушка с четырьмя другими призерами посетит итальянский Неаполь в сентябре этого года.

Организаторы конкурса рассказали, что Вероника -единственная девушка среди победителей. Она была отмечена в номинации «Люди Казахстана».

«Человек - основное направление в работах автора. Любовь к человеческим образам, чувственности и необыкновенной энергетике принесли Веронике немало побед. Являясь основной профессией, фотография, толкает Веронику на множество экспериментов», -  отмечают инициаторы конкурса.  

Напомним, летом прошлого года Вероника Лернер приняла участие в электронной выставке в Лувре после получения международной премии Exposure Award. На работе Вероники, которая была отобрана в числе лучших, изображена ее бабушка - 91-летняя жительница Астаны Бронислава Иосифовна Соболевская. Работа фотографа была отобрана в числе 200 интересных в портретном жанре.

Фотоконкурс «Мой удивительный Казахстан» был организован представителями международной организацией «Expo & Women» в сентябре 2015 года. Более 20 лучших фотографов Казахстана представили свои работы. Они были продемонстрированы в павильоне Казахстана на выставке EXPO-2015 в Италии, а позднее пять лучших, по мнению жюри, конкурсантов были объявлены победителями, сообщило Казинформ.

Так, в номинации «Природа Казахстана» лучшим стал фотограф Констинтин Киквидзе, который занимается фотохроникой самых красивых мест Казахстана уже 15 лет. Астанчанин Арман Байсадыков победил в номинации «Столица Казахстана». Арман получил образование в Нью-Йоркском институте фотографии и занимается пейзажной съемкой и фэшн-фотографией. В номинации «Культура Казахстана» лучшими стали работы Оспана Али. В своих работах он пытается передать максимум красок, эмоций, красоты и грации. Фоторабота Максима Рожина - диктора, обладателя ряда журналистских наград, блогера, стала лучшей в номинации «Моя страна», и дебютной наградой в качестве фотографа.

Победителей наградила итальянская делегация, которая прибыла в Казахстан в рамках международного сотрудничества с «Expo & Women». Итальянцы вручили победителям приглашение посетить Неаполь (Италия) в сентябре 2016 года с возможностью ознакомления с достопримечательностями Италии, а также сотрудничества с итальянскими коллегами.  

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай