Президент Казахстана ратифицировал соглашение о сотрудничестве по пограничным вопросам со странами ШОС

694 просмотров
0
Вторник, 15 Мар 2016, 14:24

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, ратифицирующий соглашение о сотрудничестве со странами ШОС по пограничным вопросам, сообщило КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу главы государства.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации соглашения о сотрудничестве и взаимодействии государств-членов Шанхайской организации сотрудничества по пограничным вопросам», - говорится в сообщении на сайте Акорды во вторник.

Как сообщалось ранее, целью соглашения является укрепление сотрудничества и взаимодействия в области охраны государственных границ, обеспечения безопасности на приграничных территориях, повышение возможностей компетентных органов сторон, а также координация усилий в выявлении, предупреждении и пресечении противоправной деятельности на государственных границах государств-членов ШОС.

В соглашении определены компетентные органы, отражены вопросы проведения заседаний руководителей компетентных органов либо их заместителей, а также встреч.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай