Более трети гидротехнических сооружений в РК нуждаются в ремонте

722 просмотров
0
Вторник, 15 Мар 2016, 14:12

В Казахстане нуждаются в ремонте более 500 гидротехнических сооружений, сообщает Казинформ.

«В целом по республике находятся порядка 1300 гидротехнических сооружений. Контроль за их состоянием осуществляет Министерство сельского хозяйства. По нашим данным, на сегодня требуют ремонта чуть более 500 гидротехнических сооружений», - сказал председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Владимир Беккер в ходе брифинга в СЦК.

При этом он заверил, уточнив их количество, что все 528 сооружений не находятся в аварийном состоянии.

По его словам, для того, чтобы избежать сценария развития, который проходил в 2015 году в Акмолинской, Карагандинской, Актюбинской областях, уже начался сброс воды с гидротехнических сооружений.

«В этом году с учетом прошлых лет приняты меры, чтобы уже в течение двух недель произвести освобождение нескольких водохранилищ, чтобы принять предстоящие паводковые воды», - добавил В. Беккер.

Также он сообщил, что для инженерной защиты населения и территории в целях подготовки к паводковому периоду 2016 года построено более 90 км защитных дамб, произведен ремонт 455 км существующих защитных дамб. Выполнено берегоукрепление и дноуглубление почти 180 км русел паводкоопасных рек, спрямление и уширение 87 км паводкоопасных рек. А также произведено устройство и очистка более 2 тысяч км каналов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай