Н. Назарбаев поручил до сентября разработать программы трансформации АО «Самрук-Казына»

921 просмотров
0
Четверг, 24 Апр 2014, 00:00

Н. Назарбаев поручил до сентября разработать программы трансформации АО «Самрук-Казына»

Глава Государства встретился с председателем правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Умирзаком Шукеевым, сообщает пресс-служба Акорды.
 
В ходе встречи были обсуждены вопросы текущей деятельности фонда, задачи на предстоящий период, а также ход реализации поручений Главы государства.
 
Президент Казахстана поручил в срок до сентября завершить разработку программы трансформации АО «Самрук-Казына», обсудить ее во всех корпоративных органах фонда и внести на рассмотрение Правительства.
 
Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что предстоящая продажа ряда средних и мелких компаний фонда должна проводиться максимально прозрачно и по справедливой рыночной цене. 
 
У.Шукеев доложил о ходе подготовки программы трансформации фонда, включающей изменение как политики управления корпоративным центром, так и бизнеса дочерних компаний фонда.
 
Кроме того, председатель правления АО «Самрук-Казына сообщил о проводимой работе в рамках подготовки к новому этапу приватизации. В частности, он проинформировал о планах по выводу из состава фонда более 200 компаний, а также участию в программе «Народное IPO» компании «КЕГОК», которая разместит 10% своих акций.
 
По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.
Источник:zakon.kz
Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером