На 0,3% сократился объем промпроизводства в Казахстане с начала года

663 просмотров
0
Понедельник, 14 Мар 2016, 18:00

Объем промышленного производства в Казахстане в январе-феврале 2016 года сократился на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, указывается в сообщении комитета по статистике министерства национальной экономики РК, передает КазТАГ.

Согласно статданным, за отчетный период рост показателей в обрабатывающей промышленности составил 0,8%. В свою очередь, снижение показателей в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров составило 0,9%, в электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - 0,4%, в водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов - 5,3%.

Добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 13,3 млн тонн (-0,3%), медных руд - 9,4 млн тонн (+62,9%). Выпуск бензина составил 0,4 млн тонн (+4,8%), газойля - 0,5 млн (-28,1%). Производство плоского проката достигло 0,4 млн тонн (+15%), рафинированной меди - 0,1 млн тонн (+10,2%), портландцемента - 0,5 млн тонн (-10,8%), электроэнергии - 16,5 млрд кВтч (-2,2%), муки - 0,6 млн тонн (+16,5%).

Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 10 регионах Казахстана. Снижение показателей зафиксировано в Актюбинской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях и в Алматы.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай