На реках западного Казахстана ожидается подъем уровня воды

824 просмотров
0
Пятница, 11 Мар 2016, 09:16

В западной и юго-восточной части Казахстана в пятницу местами пройдут осадки, на остальной территории осадков не ожидается, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в пятницу переменная облачность, погода без осадков, ветер восточных направлений 3-8 м/с, температура воздуха +2+4.

В Алматы переменная облачность, ветер 0-5 м/с, днем +12+14.

В Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -2-7, -1-6 и +1+6 соответственно. В Павлодарской области осадков не ожидается, днем 0-5.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях погода без осадков, местами туман, температура воздуха 0+5 и 0-5 соответственно.

В Алматинской и Кызылординской областях будет без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют +12+17 и +15+20 соответственно. В Жамбылской области без осадков, днем усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +16+21. В Южно-Казахстанской области погода без осадков, днем +18+23.

В Мангистауской области местами пройдет небольшой дождь, местами ожидается туман, температура воздуха +5+10. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами осадки, туман и гололед, температура воздуха днем +3+8, -1+4 и -2+3 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности. На реках Алматинской области (Иле, Каратал, Аксу, Лепси и др.) продолжится разрушение ледостава. На отдельных реках запада и северо-запада Казахстана ожидается дальнейшее развитие весенних процессов, ослабление ледостава, подъем уровня воды.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай