За сутки полиция Акмолинской области раскрыла 14 преступлений

649 просмотров
0
Четверг, 10 Мар 2016, 17:00

В Акмолинской области за сутки раскрыто 14 ранее совершенных преступлений, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел.

В частности, 25 января в дежурную часть городского управления внутренних дел поступило заявление от 24-летнего местного жителя о том, что неизвестные, разбив стекло его автомобиля «Лада-Гранта», украли портмоне. В результате по данному факту было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 188 УК РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 20-летний парень, который  полностью признал свою вину.

Кроме того, 3 марта в городе Акколь задержаны лица, пытавшиеся угнать автомобиль из двора  62-летнего мужчины.

За сутки были раскрыты и другие преступления.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай