«В танчики» можно будет поиграть на казахском языке

789 просмотров
0
Четверг, 10 Мар 2016, 15:15

10 марта компания Wargaming объявила о локализации легендарного ММО-экшена World of Tanks на казахский язык в обновлении 9.14, передает Казинформ.

Обновление 9.14 популярной World of Tanks предлагает игрокам улучшенную физику и интерфейс, новую карту «Париж», полностью переработанный звук (используются реальные звуки, записанные на танковых полигонах и в музеях разных стран мира), а также 24 модели танков в HD-качестве.

При переводе игры на казахский язык разработчики не пожалели времени и сил: были переведены все названия, термины и команды из клиента игры, а также сделана казахская озвучка. Для того чтобы изменить язык, необходимо скачать обновление 9.14, выбрав в меню лончера казахский, уточнили в пресс-службе компании.

Теперь, вступая в бой, танкисты слышат «Шайқасқа!», особо меткий стрелок именуется «Танкист-мерген», а победители игрового события «Стальная ярость» получают награду «Тамаша жеңіс».

 «В Казахстане в «Танки» уже играет более миллиона человек, - сказал Алексей Олехнович, руководитель подразделения спецпроектов в СНГ компании Wargaming. - Появление казахской локализации World of Tanks - это лишь часть усилий, направляемых нами и нашими партнерами на повышение качества и доступности игры в регионе».

Использование для озвучки казахского языка - не первый шаг, призванный сделать World of Tanks ближе игрокам из Казахстана. В середине февраля совместно с ведущим казахстанским оператором АО «Казахтелеком» в г. Павлодаре был запущен игровой сервер, что позволило игрокам получать более быстрый доступ к собственным данным, играть с наименьшими задержками и полностью наслаждаться графикой игры.

На сегодняшний день «Танки» переведены уже на 39 языков, в том числе на белорусский и украинский, которые также появятся в обновлении 9.14.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай