Дочерняя структура МВД РК «Кузет» будет приватизирована

1003 просмотров
0
Четверг, 10 Мар 2016, 13:25

В Казахстане подлежит приватизации АО «Специализированное охранное подразделение «Кузет» министерства внутренних дел (МВД) РК, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики (КРЕМЗК МНЭ) РК.

«Также сообщаем, что в соответствии с постановлением правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года №1141 «О некоторых вопросах приватизации на 2016-2020 годы» АО «СОП Кузет» при министерстве внутренних дел РК, также оказывающее охранные виды услуг, подлежит приватизации», - указывается в информации, распространенной ведомством.

Как отмечается, в связи с поступившей жалобой на высокие цены на охранные услуги специализированных охранных подразделений органов внутренних дел (ГУ «Управление специализированной службы охраны» МВД) КРЕМ ЗК МНЭ РК (антимонопольный орган) по результатам анализа рынка охранных услуг и норм законодательства вынес МВД РК предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, путем введения государственной монополии на охрану объектов, подлежащих государственной охране, и сокращения перечня объектов, подлежащих государственной охране.

«Исполнение данного предписания обеспечит государственное регулирование цен на оказание охранных услуг специализированными охранными подразделениями органов внутренних дел и развитие конкуренции на рынке прочих охранных услуг», - говорится в сообщении.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером