Находившийся в розыске преступник задержан в Карагандинской области

814 просмотров
0
Среда, 09 Мар 2016, 10:51

Осужденный, находившийся в розыске с октября 2015 года, был обнаружен в ходе оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Пробация», сообщает Казинформ со ссылкой на информацию пресс-службы Комитета уголовно-исполнительной системы (УИС).

«Удалось задержать или установить местонахождения пятерых осужденных, находившихся в розыске. К примеру, в пос. Жайрем Жанаркинского района Карагандинской области сотрудники службы пробации совместно с работниками криминальной полиции задержали осужденного (срок три года ограничения свободы за умышленное уничтожение чужого имущества), находившегося в розыске с октября прошлого года», - отмечает пресс-служба Комитета УИС. 

Всего по месту жительства, работы и учебы было проверено свыше 27 тысяч осужденных к наказанию без изоляции от общества. Сотрудникам УИС удалось выявить более 800 нарушений условий и порядка отбывания наказания, по которым в суды направлено 373 материала на замену ограничения свободы лишением свободы, продление пробационного контроля, а также на отмену условного осуждения и исполнение назначенного наказания приговором суда, отмечается в информации Комитета УИС.

Главная цель ОПМ - профилактика правонарушений и недопущение повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказанию без изоляции от общества.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай