В Астане ограбили коттедж бывшего депутата сената парламента РК

990 просмотров
0
Суббота, 05 Мар 2016, 10:30

Крупную сумму денег и драгоценности похитили из коттеджа экс-сенатора в Астане, передает корреспондент КазТАГ.

«В столичный ДВД с заявлением обратилась жительница Астаны о том, что 27 февраля текущего года неизвестные путем отжима оконной рамы и взлома решеток, проникнув в дом, похитили крупную сумму денежных средств ($20 тыс., 20 тыс. российских рублей, 3 тыс. фунтов стерлингов) и ювелирные изделия в количестве 20 наименований», - говорится в ответе столичного ДВД на официальный запрос, полученный в субботу.

Также сообщается, что злоумышленникам не удалось покинуть пределы города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны и водворены в изолятор временного содержания ДВД города двое подозреваемых – 38-летний житель Алматинской и 32-летний житель Жамбылской областей.

«При проведении следственных действий у задержанных по адресу временного проживания в Астане полицейскими обнаружены и изъяты более 50 наименований ювелирных изделий и деньги. Из изъятых золотых украшений потерпевшая опознала в них свое похищенное имущество», - отмечается в информации.

Кроме того, установлена причастность подозреваемых к краже личного имущества и крупной суммы денег у другого жителя города, совершенного аналогичным способом 25 февраля текущего года.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статье «Кража» УК РК.

В рамках досудебного расследования продолжается проверка подозреваемых лиц на причастность к другим нераскрытым преступлениям на территории города.

Между тем, по информации источника, в конце февраля произошло ограбление коттеджа бывшего депутата сената парламента РК Фарита Галимова. По словам собеседника, коттедж был обворован в то время, когда хозяева уехали из дома. Злоумышленники смогли открыть сейфы, в которых хранились золотые изделия и денежные средства в различной валюте. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай