Прогноз погоды по Казахстану на субботу, 5 марта 2016 г.

808 просмотров
0
Суббота, 05 Мар 2016, 09:00

В западной и северо-восточной половине Казахстана в субботу местами ожидаются осадки, гололед, туман и усиление ветра, на остальной территории – погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу малооблачно, будет без осадков, ветер восточный 7-12 м/с, температура воздуха 0-2.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +13+15.

В Костанайской области местами небольшие осадки, температура воздуха -2+3, в Северо-Казахстанской области местами пройдет небольшой снег, ветер 15-20 м/с с низовой метелью, синоптики прогнозируют 0-5; в регионах местами туман и гололед. В Акмолинской области погода без осадков, местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха 0-5. В Павлодарской области местами будет небольшой снег и туман, днем -2-7.

В Карагандинской области осадков не ожидается, местами туман и усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют -3+2. В Восточно-Казахстанской области погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -3+2.

В Алматинской области будет без осадков, в районе Жаланашколя ветер 18-23, порывы 28 м/с, днем +10+15. В Жамбылской области погода без осадков, местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +17+22. В Южно-Казахстанской области без осадков, днем +22+27. В Кызылординской области будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха +18+23.

В Мангистауской и Атырауской областях погода без осадков, местами туман, синоптики прогнозируют +12+17 и +10+15 соответственно. В Западно-Казахстанской области местами пройдет небольшой дождь, местами ожидается туман, температура воздуха +5+10. В Актюбинской области будет без осадков, температура воздуха 0+5.

В ближайшие сутки на реках Алматинской области (Иле, Каратал, Лепси и др.) и на реках Урал, Эмба в пределах Атырауской области ожидается дальнейшее ослабление и разрушение ледостава, колебания уровней воды. На отдельных низкогорных реках Алматинской области в связи с потеплением возможно увеличение водности.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером