В праздничные дни в столице пройдут благотворительные ярмарки

694 просмотров
0
Пятница, 04 Мар 2016, 15:15

Астанчане в праздничные дни смогут посетить благотворительные мероприятия и оказать помощь нуждающимся, сообщает Казинформ со ссылкой на официальный сайт города.

С 6 по 8 марта в ТРЦ Astana Mall состоится ярмарка-выставка «Цветы женщинам, мороженое детям». Мероприятие будет проходить каждый день с 10:00 до 21:00. Все собранные на ярмарке средства пойдут на пожертвования в помощь детям с ДЦП и малоимущим семьям.

На ярмарке-выставке горожан ожидает отдых для всей семьи, мастер-классы от экспертов дальнего и ближнего зарубежья, распродажа интересных товаров, одежды для всей семьи и интеллектуальные развлечения для детей. Здесь свою продукцию представят 67 компаний в девяти отраслях.

Также в преддверии Международного женского дня с 5 по 8 марта в Астане пройдет благотворительная акция «Внеси цвет в жизнь детей!». Каждый день с 9 до 18 часов в специальном цветочном киоске на территории парковки ТРЦ «Сарыарка» волонтеры будут продавать красивые букеты тюльпанов. Стоимость цветов будет не выше рыночной, однако все средства от продажи тюльпанов будут направлены на покупку реабилитационного оборудования для тяжелобольных детей.

Завтра, 5 марта, с 10:30 в ТРЦ «Керуен» будет проходить выставка-распродажа изделий ручной работы, изготовленных людьми с инвалидностью. На ярмарке свои работы представят общественные объединения инвалидов города. Здесь можно будет приобрести изделия из глины, дерева, кожи, сувенирную продукцию в национальном стиле, украшения из бисера и полимерной глины.

Помимо этого, 6 марта с 12 до 17 часов в ресторане «Бочонок» по пр. Республики, 33а, состоится встреча по вязанию одежды для недоношенных детей. Связанная горожанами одежда отправится в отделения неонатологии по Казахстану. При себе нужно иметь пряжу (100% шерсть или любую детскую пряжу) и носочные спицы.

В этот же день состоится праздничная благотворительная ярмарка в ТД «Рахмет» на третьем этаже с 14 до 20 часов. Здесь жители столицы смогут приобрести поделки ручной работы, сувениры, книги, игрушки. Также для самых маленьких пройдут увлекательные мастер-классы и будут продаваться сладости. Все собранные средства будут направлены на помощь и проведение праздников для детей детских домов Астаны. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером