Депутаты сената парламента РК приняли поправки в закон о гарантированном трансферте из Нацфонда на 2016-2018 гг.

652 просмотров
0
Четверг, 03 Мар 2016, 12:00

Депутаты сената парламента Казахстана на пленарном заседании в четверг приняли закон «О внесении изменения в закон РК «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2016-2018 годы», передает КазТАГ.

«Проектом закона вносится изменение в закон РК «О гарантированном трансферте из Нацфонда РК на 2016-2018 гг.» в части корректировки суммы гарантированного трансферта в 2016 году», - говорится в заключении Комитета сената по финансам и бюджету.

При этом отмечается, что в соответствии с указом президента РК от 2 апреля 2010 года «О концепции формирования и использования средств Нацфонда РК», гарантированный трансферт в республиканский бюджет зафиксирован в абсолютном значении на уровне $8 млрд.

«В связи с уточнением прогноза социально-экономического развития РК на 2016-2020 гг., одобренного протоколом заседания правительства РК от 17 ноября 2015 г., и увеличением расчетного курса доллара с 300 до 360 тенге, размер гарантированного трансферта из Нацфонда на 2016 год определен в сумме 2 трлн 880 млрд тенге», - указывается в документе.

По данным комитета, принятие законопроекта позволит обеспечить сбалансированность бюджета и в полном объеме профинансировать расходы республиканского бюджета, в том числе направленные на повышение экономической активности и занятости в экономике. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером