Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 1 марта 2016 г.

846 просмотров
0
Вторник, 01 Мар 2016, 09:15

На большей части Казахстана во вторник ожидаются местами осадки, гололед и усиление ветра, лишь на западе, юге и юго-востоке погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник облачно, утром осадки, туман, гололед, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха -1-3.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +17+19.

В Костанайской области местами пройдет снег, синоптики прогнозируют 0-5, в Павлодарской области местами осадки, днем -3+2, в Акмолинской области местами будут осадки, температура воздуха 0-5; в регионах местами туман, гололед, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области местами пройдут осадки, местами туман, гололед, низовая метель и усиление ветра 15-20 м/с, днем 0-5.

В Восточно-Казахстанской области и небольшие в Карагандинской области пройдут осадки, местами ожидается туман и гололед, температура воздуха +2+7 и 0+5 соответственно.

В Алматинской области погода без осадков, синоптики прогнозируют +15+20, в Южно-Казахстанской области местами пройдет дождь, днем +18+23; в регионах местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Жамбылской области местами будет дождь, температура воздуха +18+23, в Кызылординской области будет без осадков, температура воздуха днем +11+16; в регионах местами туман.

В Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях погода без осадков, местами туман, синоптики прогнозируют +5+10, +3+8 и +1+6 соответственно. В Актюбинской области местами ожидаются небольшие осадки и туман, днем -2+3.

В ближайшие сутки на реках Алматинской области и в низовьях р. Урал ожидается дальнейшее ослабление ледовых явлений. На отдельных низкогорных реках Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областей в связи с повышенным температурным фоном и ожидающимися осадками ожидается увеличение водности. На р. Сырдарья будет наблюдаться уменьшение притока воды в Шардаринское водохранилище. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай