Двое столичных полицейских были ранены при задержании преступника

1031 просмотров
0
Понедельник, 29 Фев 2016, 16:45

В Астане преступник при задержании ранил двух полицейских, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

«27 февраля   в 22 ч. 10 мин. во время несения службы  сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД г. Астаны  получили сообщение о грабеже, совершенном в районе промзоны. В ходе отработки, направленной на выявление злоумышленников,  при проверке документов у лиц, находившихся в  строительном вагончике на территории промзоны, неожиданно один из мужчин  из пистолета произвел несколько выстрелов в упор в двух полицейских», - говорится в сообщении.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции  задержан и водворен в ИВС ДВД г. Астана 43-летний житель Карагандинской области. Установлено, что задержанный ранее неоднократно   судим, в том числе за совершение одного тяжкого преступления (убийство).

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято оружие (револьвер системы «Наган»). Назначены соответствующие экспертизы. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.ст. 380 («Применение насилия в отношении представителя власти»), 287 («Незаконное ношение  оружия»), 24 ч.3-99 («Покушение на убийство») К РК. Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного лица к другим ранее совершенным преступлениям на территории города.

С множественными огнестрельными ранениями полицейские дорожно-патрульной полиции госпитализированы в медицинское учреждение. Старшине полиции Маралу Тургунбаеву задержанный нанес четыре огнестрельных ранения, сержанту полиции Ерболату Рыспекову нанесено два огнестрельных ранения.

Полицейских, получивших ранения, навестил в больнице начальник ДВД г. Астана генерал-майор полиции Амантай Аубакиров. По словам руководителя столичного Департамента внутренних дел, полицейским и их семьям  будет оказана всесторонняя необходимая помощь.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай