34-летний алматинец установил «прослушку» для своей жены

1001 просмотров
0
Пятница, 26 Фев 2016, 15:00

В Алматы за незаконное прослушивание своей супруги к уголовной ответственности привлечен 34-летний мужчина, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Досудебное расследование по данному факту проводится в УВД Турксибского района. Производством установлено, что местный житель из субъективных соображений установил дома техническое средство, предназначенное для фиксации разговоров, и таким образом, отслеживал свою супругу.

«22 февраля в рамках досудебного расследования был произведен санкционированный обыск по данному адресу. В спальной комнате обнаружено и изъято СТС в переделанном виде. Далее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан гр. К, 1982 г.р., уроженец Республики Узбекистан, который в ходе допроса дал признательные показания об использовании СТС. В данное время назначена судебно-криминалистическая экспертиза по изъятому техническому средству», - сообщил начальник отдела «К» управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Аскар Сысоев.

В полиции, между тем, напомнили, что данный факт выявлен в ходе отработки «Контрафакт», что  стартовала 23 февраля и финишировала 25. По данным криминальной полиции, в ее проведении приняли участие не только  сотрудники  оперативных подразделений, но и участковые инспекторы.

«ОПМ было направлено на пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, активизацию противодействия распространению контрафактной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, выработку механизма предупреждения и пресечения правонарушений в сфере потребительского рынка, усиление защиты прав потребителей. В эти дни мы провели целый комплекс мероприятий, охватывающих выявление «пиратской» и порнографической продукции, нелицензионных компьютерных программ, а также материалов, пропагандирующих культ жестокости и насилия. В ходе данной отработки  из незаконного оборота в общей сложности было изъято почти 20 тысяч контрафактной продукции. Кроме того, выявлено 21 преступление в сфере нарушения авторских и смежных прав», - отметил подполковник А. Сысоев.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай