Прогноз погоды по Казахстану на пятницу, 26 февраля 2016 г.

875 просмотров
0
Пятница, 26 Фев 2016, 09:15

На большей части Казахстана в пятницу будет без осадков, лишь на западе и северо-западе ожидаются местами осадки и гололед, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в пятницу переменная облачность, погода без осадков, ветер южный, юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха +4+6.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +15+17.

В Костанайской области местами пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед и усиление ветра 18 м/с, температура воздуха 0+5. В Северо-Казахстанской области будет без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют 0+5. В Акмолинской области местами возможны осадки, туман и гололед, днем усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха -1+4. В Павлодарской области погода без осадков, днем +1+6.

В Карагандинской области местами будут осадки, туман, днем местами ожидается гололед, температура воздуха +2+7. В Восточно-Казахстанской области погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха днем +1+6.

В Алматинской области осадков не ожидается, местами усилится ветер 15-20 м/с, в районе Жаланашколя 20-25, порывы более 30 м/с, синоптики прогнозируют +12+17. В Жамбылской области погода без осадков, местами ожидается усиление ветра 19-24 м/с, температура воздуха +19+24. В Южно-Казахстанской области будет без осадков, местами ветер 15-20 м/с, днем +19+24. В Кызылординской области осадков не ожидается, температура воздуха +17+22.

В Мангистауской и Актюбинской областях местами пройдут осадки, местами ожидается туман, днем +7+12 и 0+5 соответственно. В Атырауской области местами будут осадки, туман и гололед, синоптики прогнозируют +3+8. В Западно-Казахстанской области погода без осадков, местами ожидается туман и гололед, днем усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +1+6.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья продолжится уменьшение притока воды в Шардаринское водохранилище за счет сокращения сбросов из Кайраккумского водохранилища; в низовьях реки ожидается ослабление и разрушение ледостава. На отдельных реках Алматинской области и в низовьях р. Урал ожидается дальнейшее ослабление ледовых явлений. На большинстве рек юга, юго-востока и востока будут наблюдаться колебания уровней воды. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай