До горнолыжного курорта «Шымбулак» запустят шаттл-басы

945 просмотров
0
Среда, 24 Фев 2016, 16:15

Специальные шаттл-басы запустят для желающих посетить горнолыжный курорт «Шымбулак». Сейчас в Алматы ведутся переговоры с потенциальным перевозчиком. Известно, что трансферные автобусы будут курсировать от Медеу до самого горнолыжного курорта, передает «Радиоточка» со ссылкой на телеканал «Алматы».

Накануне стало известно, что въезд на Шымбулак на личном автомобиле закрыт. Ранее о необходимости ограничить количество машин в горах заявил глава государства. По его словам, большое скопление автомобилей нарушает экологию ущелья. Именно после критики Нурсултана Назарбаева власти решили установить запрещающий знак. Теперь на участке дежурят полицейские. Впрочем, пока это никак не повлияло на поток отдыхающих.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай