Назарбаев указал на то, что аудит должен осуществлять оценку эффективности деятельности органа по всем направлениям

756 просмотров
0
Среда, 24 Фев 2016, 13:30

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Козы-Корпешем Джанбурчиным, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Президент поручил обеспечить реализацию принятого в прошлом году закона «О государственном аудите и финансовом контроле» и эффективный переход на государственный аудит. Н. Назарбаев отметил, что для этого созданы надлежащие условия - повышен статус комитета, расширены его цели, ведется переподготовка необходимых кадров», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в среду.

Кроме того, глава государства обратил внимание на то, что аудит должен затрагивать не только финансовые вопросы, но в целом осуществлять оценку эффективности деятельности органа по всем направлениям.

В свою очередь К. Джанбурчин доложил президенту об основных результатах работы счетного комитета за минувший год, системных проблемах планирования и использования бюджетных средств, а также задачах на предстоящий период.

По итогам встречи Н.Назарбаев дал ряд конкретных поручений по совершенствованию деятельности органов государственного аудита и финансового контроля. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд