В Павлодаре задержана молодая пара грабителей

765 просмотров
0
Понедельник, 22 Фев 2016, 16:30

Парень и девушка в возрасте 19 лет задержаны по подозрению в грабежах в Павлодаре, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Павлодарской области.

"Своих жертв грабители подстерегали в вечернее время в безлюдных местах. Как и все грабители, они выбирали своих жертв по простому принципу – чем легче добыча, тем лучше. Именно поэтому в зоне риска находились представительницы слабого пола. Приметив объект преступной деятельности, они подбегали и с применением силы срывали сумку", — рассказали в полиции.

По данным ДВД, преступная пара ограбила за неделю трех женщин. В сумках были дорогие сотовые телефоны и деньги. Общий ущерб составил около 500 тысяч тенге.

"Одна из потерпевших успела заметить приметы грабителей и, не растерявшись, набрала номер "102". Вещественные доказательства изъяты и переданы владельцам", — отметили в полиции.

Ранее не судимые, нигде не работающие молодые люди теперь понесут наказание по статье 191 УК РК. Свои действия они мотивируют тем, что они остро нуждались в деньгах.

В настоящее время молодой человек водворен в изолятор временного содержания УВД Павлодара, а в отношении девушки избрана мера пресечения в виде залога.

Полицейские предполагают, что молодые люди могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай