В Алматы карманников ловят полицейские в штатском

732 просмотров
0
Понедельник, 22 Фев 2016, 12:00

Специальные мобильные группы, сформированные из числа сотрудников криминальной полиции, ведут работу по поимке воров-карманников в общественном транспорте и других многолюдных местах Алматы, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"В составе криминальной полиции города сформированы специальные мобильные группы, в задачи которых входит выявление лиц, промышляющих хищениями чужого имущества, а также их оперативное задержание. Другими словами, оперативники в штатском несут службу в общественном транспорте и других многолюдных местах и ловят воров, что называются за руку", — рассказал начальник отдела по раскрытию краж чужого имущества управления криминальной полиции ДВД города Алматы капитан полиции Алексей Стрельцов.

Одного из карманников полицейские задержали прямо на остановке, после того как он украл кошелек у женщины в переполненном автобусе 34-го маршрута.

"Молодой человек сразу же вызвал подозрение: уж больно часто он пересаживался с одного автобуса на другой, и примечательно: подыскивал для себя транспорт, забитый пассажирами. Мы были вынуждены тоже вместе с ним менять маршруты. А на пересечении проспектов Толе би и Сейфуллина мужчина вдруг поспешил в помещение ближайшего учебного заведения, где, как было нами выяснено позже, он пытался проверить содержимое похищенного у женщины кошелька и переложить в свой карман все самое ценное", — рассказал детали операции оперуполномоченный УКП ДВД города Алматы старший лейтенант полиции Куаныш Кошкинбаев.

А двумя днями позже на остановке общественного транспорта на проспекте Суюнбая сыщики с поличным задержали еще двух любителей легкой наживы —  жителей Алматинской области, которые при посадке в автобус обворовали студентку, похитив ее сотовый телефон.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай