На очистку озера Карасу в Боровом в 2016 г. направят 1,1 млрд тенге

963 просмотров
0
Пятница, 19 Фев 2016, 17:45

1,1 млрд тенге направят в текущем году на очистку дна озера Карасу Щучинско-Боровской курортной зоны, говорится в справке об итогах деятельности министерства энергетики РК за 2015 год и задачах на 2016 год, передает КазТАГ.

«В рамках бюджетной программы «Стабилизация и улучшение качества окружающей среды» проведен ряд работ по проекту «Очистка и санация водоемов озера Карасу Щучинско-Боровской курортной зоны». Основные работы по данному проекту ведутся в теплое время года. Так, в 2015 году на территории Щучинско-Боровской курортной зоны начата очистка озера Карасу от иловых отложений. Очищено от ила 25 тыс. кв. м дна озера, после в IV квартале произведена консервация оборудования на зимний период», - указывается в документе.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай