Полиция Павлодара отыскала мать провалившейся под лед девочки

738 просмотров
0
Четверг, 18 Фев 2016, 09:45

Мать провалившейся под лед девочки в Павлодаре отыскали полицейские, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Сауле Мусинова.

Ранее сообщалось, 53-летняя женщина и шестилетняя девочка, которая оказалась ее внучкой, провалились под лед на реке Иртыш в Павлодаре. Женщину спасти не удалось, ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение детской областной больницы. Как рассказала девочка, они с бабушкой гуляли по льду. После произошедшего полицейские несколько дней разыскивали мать девочки.

"Матерью девочки оказалась жительница областного центра, 1990 года рождения. О происшедшем с ее дочкой она узнала от стражей порядка. Женщина не имеет постоянного места жительства и работы, скитается по знакомым и перебивается случайными заработками. В августе прошлого года решением суда она была ограничена в родительских правах на дочку на полгода из-за злоупотребления спиртным. Каких-то мер по восстановлению родительских прав женщина все это время не предпринимала, дочка жила у бабушки", — сказала Мусинова агентству.

После выписки девочки из больницы будет решаться вопрос о ее дальнейшей судьбе: ребенка могут отдать матери или отправят в детский дом.

По данным медиков, девочка поправляется, и через несколько дней она должна выписаться из больницы. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером