Проводник поезда "Новосибирск - Алматы" вез 450 кг красной икры «для личных нужд»

1019 просмотров
0
Вторник, 16 Фев 2016, 18:00

Спецслужбы задержали проводника поезда "Новосибирск - Алматы", который, по их данным, пытался вывезти из России полтонны икры "для личных нужд", сообщает РИА Новости со ссылкой на пограничное управление ФСБ по Алтайскому краю, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, проводник одного из вагонов этого поезда пытался доставить за границу крупную партию красной икры.

"Почти 450 килограммов деликатеса мужчина перевозил, с его слов, "для личных нужд", — говорится в сообщении.

УФСБ отмечает, что несколькими днями позднее спецслужбы поймали его коллегу, который, также работая проводником в этом поезде, вез с собой килограммы красной и черной икры. По данным правоохранителей, на этот раз партия была "скромнее": только 10 килограммов лососевого деликатеса и более 20 килограммов икры палтуса.

"Любителей морских продуктов", оказавшихся гражданами Казахстана, привлекли к административной ответственности.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай