Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 16 февраля 2016 г.

930 просмотров
0
Вторник, 16 Фев 2016, 09:30

Практически по всей территории Казахстана во вторник ожидается погода без осадков, лишь на западе и на востоке республики пройдут осадки, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, погода без осадков, ветер северных направлений 7-12 м/с, температура воздуха -10-12.

В Алматы переменная облачность, будет без осадков, ветер 0-5 м/с, днем -1+1.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях погода без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха -5-10, -10-15, -8-13 и -9-14 соответственно.

В Карагандинской области местами пройдет небольшой снег, местами ожидается туман, днем -7-12. В Восточно-Казахстанской области местами небольшой снег, местами ветер 15-20 м/с, днем с низовой метелью, синоптики прогнозируют -6-11.

В Алматинской области местами будет небольшой снег, в районе Жаланашколя усилится ветер 20-25 м/с, температура воздуха -3+2. В Жамбылской области погода без осадков, местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с, днем -2+3. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях будет без осадков, местами туман, температура воздуха +3+8 и 0+5 соответственно.

В Мангистауской и Атырауской областях осадков не ожидается, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют +5+10 и 0+5 соответственно. В Западно-Казахстанской области местами будут осадки, местами ожидается туман и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха -2+3. В Актюбинской области погода без осадков, днем -2-7.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики продолжится процесс ледообразования, колебания уровней воды; на отдельных реках юго-востока и востока возможно образование зажоров, подъемы уровней воды. На р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут отмечаться колебания уровней воды. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай