Павлодарское ТОО оштрафовали за необоснованное повышение цен на импортные окорочка

895 просмотров
0
Четверг, 11 Фев 2016, 16:00

Павлодарское торговое предприятие оштрафовано за необоснованное повышение цен на импортные окорочка, сообщило ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу специализированного административного суда города Павлодара.

Из материалов дела следует, что ТОО "Каскад LLC" совместно с другим субъектом рынка после девальвации тенге увеличили цену оптовой реализации продукции в сентябре 2015 года из объемов, закупленных в августе 2015 года на 3,9%, тем самым повысили цены реализации непропорционально росту закупочных цен.

"Постановлением суда ТОО "Каскад LLC" признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 410 355 тенге, с конфискацией монопольного дохода в сумме 373 115 тенге", — говорится в пресс-релизе суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай