Причиной заказного убийства акима Курчумского района ВКО стали 30 голов скота

1127 просмотров
0
Четверг, 11 Фев 2016, 12:00

Мотивом заказного убийства акима Курчумского района Восточного Казахстана Алтайбека Сеитова стало нежелание родственника возмещать крупный ущерб, сообщил КазТАГ источник в районном отделе внутренних дел (РОВД).

«Мотив на самом деле банальный, в свое время Сеитов доверил родственнику 30 голов скота, чтобы тот держал их со своим стадом, но родственник скот разбазарил, а когда ему предъявили счет, решил убить Сеитова», - сообщил собеседник в четверг.

По словам сотрудника Курчумского РОВД, заказчик убийства, являющийся жителем Катон-Карагайского района, нанял для реализации преступного плана троих безработных, в том числе двоих из Курчумского района. При этом, как отметил собеседник, убийцы заранее спланировали ночное нападение, выбрали время, когда аким остался дома один.

Как сообщалось, 14 июля 2015 года в административном центре Курчумского района Восточного Казахстана без признаков жизни в своем доме был найден 64-летний аким района Алтайбек Сеитов. По данному факту возбуждено уголовное производство, дело взято на контроль руководством МВД. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером