Главный специалист районного налогового управления Астаны оштрафован за взятку на 36 млн тенге

1033 просмотров
0
Понедельник, 08 Фев 2016, 16:30

Главный специалист налогового управления по Сарыаркинскому району налогового департамента столицы оштрафован на 36 млн тенге за получение взятки 600 тыс. тенге, следует из приговора Алматинского районного суда № 2 Астаны от 11 января 2016 года, сообщает КазТАГ.

«Суд приговорил: М. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 366 («Получение взятки») УК РК, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 60-кратной суммы взятки – 36 млн тенге – в доход государства с конфискацией лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах», - говорится в приговоре, полученном КазТАГ в понедельник.

Согласно материалам дела, 28-летний мужчина в ноябре 2015 года на рынке «Шарын» установил факты отсутствия регистрации в качестве налогоплательщика у продавца сухофруктов и отсутствие контрольно-кассовой машины. Он предложил разрешить вопрос без составления административного протокола за 600 тыс. тенге.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером