Н. Назарбаев поручил К.Масимову срочно внести предложения по МСБ

1469 просмотров
0
Пятница, 14 Фев 2014, 00:00

Президент РК Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства поручил руководителю администрации президента К.Масимову внести в течении двух недель предложения по субъектам малого и среднего бизнеса, чтобы оперативно подготовить проекты указов и решать все проблемы и вопросы связанные с плановыми и внезапными проверками, в частности со стороны СЭС, налоговых органов, противопожарных и т.д, передает ИА Zakon.kz

 
"Внесите предложения о том, какие органы нам нужно закрыть, по тем (предпринимателем), кто не может нормально работать. А то сокращаем, сокращаем проверки, налоги, лицензии и т.д., а дело остается нерешенным. В области тоже нужно разобраться с этим... Я поручаю К.Масимову в течении двух недель внести кардинальные предложения, чтобы подготовить проекты указов. Я срочно внесу законопроекты в Парламент", - сказал Президент. Он также добавил, что "...надо по косточкам разобрать эти вопросы и прекратить это безобразие".  "Я не хочу сказать, что наши правоохранительные органы работают плохо. Они большую работу проводят по борьбе с преступниками, ловят коррупционеров и сажают. Это правильно, но это одна сторона медали, есть и другая...".
 
По словам главы государства, на развитие МСБ выделяются огромные денежные средства, но они все равно сталкиваются с проблемами. 
По словам главы Национальной палаты Аблая Мырзахметова проблема касаются в основном проверок и сертификации. "Мы предлагаем отменить ежегодные сертификации производств, а выдавать сертификат 1 раз", - обратился к президенту А.Мырзахметов. Он внес эти предложения в МИНТ.
 
Источник:zakon.kz
 
 
 
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы