С 2016 г. тариф на теплоснабжение в Атырауской области повышается на 6,3%

966 просмотров
0
Понедельник, 07 Дек 2015, 13:45

На 6,3% поднимется тариф на теплоснабжение в 2016 году в Атырауской области, тариф на электроэнергию останется прежним, сообщил замглавы регионального департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК Альсеит Сабиров, передает КазТАГ.

«Среднеотпускной тариф на 2016 год АО «Атырауская теплоэлектроцентраль» утвержден с повышением на 6,3% от действующего уровня тарифа. Утвержденный тариф на 2016 год АО «Атырау Жарык» на регулируемую услугу по передаче и распределению электрической энергии остался на уровне ныне действующего тарифа», - сказал А. Сабиров.

По его словам, причиной повышения среднеотпускного тарифа на тепловую энергию стал рост тарифа АО «Атырауские тепловые сети» на регулируемую услугу по передаче и распределению тепловой энергии, учитываемую в составе конечного тарифа, на 22,3%.

Таким образом, департамент утвердил предельные уровни тарифов на регулируемую услугу по производству тепловой энергии АО «Атырауская теплоэлектроцентраль» на 2016-2020 годы с введением в действие тарифа с 1 января 2016 года в размере: в 2016 году – Т5860,41/Гкал без НДС; в 2017 году – Т6299,52/Гкал без НДС; в 2018 году – Т6372,55/Гкал без НДС; в 2019 году – Т6857,20/Гкал без НДС; в 2020 году – Т7040,38/Гкал без НДС.

Как уточнил А. Сабиров, на регулируемую услугу по передаче и распределению электроэнергии АО «Атырау Жарык» на 2016-2020 годы с введением в действие с 1 января 2016 года тарифы утвердили в размере: в 2016 году – Т4,76/кВтч без НДС; в 2017 году – Т4,83/кВтч без НДС; в 2018 году – Т4,84/кВтч без НДС; в 2019 году – Т4,84/кВтч без НДС; в 2020 году – Т4,87/кВтч без НДС.

Напомним: АО «Атырау Жарык» предлагало повысить тариф на 59%, АО «Атырауская теплоэлектроцентраль» - на 76,6%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай