В СКО опровергают заявление о неубранном урожае

668 просмотров
0
Вторник, 10 Ноя 2015, 16:45

Пресс-служба управления сельского хозяйства на заявление о неубранном урожае в Тайыншинском районе СКО сообщает следующее: «Данная информация проверена с выездом в район. Полей с неубранным урожаем не обнаружено». Об этом сообщает пресс-служба акима СКО, передает Казинформ.

«По информации заместителя акима Тайыншинского района Медета Оспанова, в районе зерновыми засеяно 439,8 тысяч га. Урожай со всей площади полностью убран. Намолочено 789 тысяч тонн зерновых», - указывается в сообщении.

В информации блогера указан участок поля между Тайыншинским и Аккайынским районами. Здесь находятся поля ТОО «Жаркуль»

Директор ТОО «Жаркуль» Александр Кобзев также опроверг информацию о неубранном урожае. «Ни одно хозяйство, имеющее технику, ГСМ, получившее субсидии, не будет работать в убыток, оставляя урожай под снегом. На моей территории весь урожай убран, после информации блогера на территории были пять телеканалов, группа журналистов, которые имели возможность лично убедиться в том, что на полях не оставлено зерновых», - прокомментировал Александр Кобзев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай