Пострадавшая в аварии с трамваем, протаранившим 14 автомашин, женщина переведена из реанимации

735 просмотров
0
Пятница, 16 Окт 2015, 17:15

В Алматы пострадавшая в ДТП с участием трамвая женщина переведена из реанимации в отделение нейрохирургии, сообщил КазТАГ главный хирург городского управления здравоохранения Нуржан Исабеков.

«В отделение нейрохирургии перевели (пострадавшую - КазТАГ) состояние средней тяжести с улучшением. Провели консилиум, проводится консервативная терапия, показаний к оперативному лечению в настоящее время нет»,- сказал Н. Исабеков в пятницу.

Напомним: авария произошла 13 октября в начале восьмого вечера в Алматы. Трамвай 6-го маршрута, следуя по улице Макатаева в западном направлении, на пересечении с пр. Сейфуллина допустил столкновения с 11 транспортными средствами. Далее, он, продолжив движение, на перекрестке с улицей Байтурсынова столкнулся с еще 3 автомашинами. В результате аварии пострадали 5 человек, некоторым была оказана медицинская помощь на месте, один пациент был госпитализирован в отделение реанимации с диагнозом «черепно-мозговая травма».

Позже ДВД Алматы сообщил, что факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы для установления обстоятельств произошедшего.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером