Бывший директор фонда коммунальной собственности в Астане оштрафован на 51,6 млн тенге

1147 просмотров
0
Среда, 09 Сен 2015, 09:00

В столице за взятку оштрафован на 51,6 млн тенге экс-директор ГКП «Фонд коммунальной собственности», сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

«Районный суд №2 Есильского района города Астаны рассмотрел уголовное дело в отношении Ш., в совершении преступления, предусмотренного ст.366 ч.2 УК РК. В судебном заседании установлено, что подсудимый, работая директором ГКП «Фонд коммунальной собственности», заключил с индивидуальным предпринимателем Т. договоры на эксплуатационные расходы и возмещение коммунальных затрат, на занятие площадки в столичном парке. Итоговая сумма данных договоров составил 690 тыс. тенге. Подсудимый, понимая зависимое положение индивидуального предпринимателя, требовал передачи денежных средств за неповышение стоимости аренды площадей», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

В суде подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60-кратной суммы взятки - 51,6 млн тенге, с конфискацией принадлежащего лично ему имущества с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Приговор не вступил в законную силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай