Атырауского чиновника осудили на четыре года за взятку

880 просмотров
0
Пятница, 04 Сен 2015, 09:00

В Атырау начальник отдела ГУ «Управление координации занятости и социальных программ Атырауской области» М.Ажарбеков приговорен к 4 годам колонии за взятку, которую он получил за выдачу разрешений иностранным рабочим Синопек-Казахстан, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу облсуда.

«Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 («Получение взятки») УК РК, и по данной статье ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с пожизненным правом занимать должности на государственной службе. Местом отбытия наказания назначена исправительная колония общего режима», - говорится в сообщении в четверг.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Согласно материалам дела, М.Ажарбеков, являясь начальником отдела по привлечению иностранной рабочей силы управления координации занятости и социальных программ, получил от представителя ТОО «МНСК Синопек Казахстан» взятку в размере 777 тыс. тенге за беспрепятственную и своевременную выдачу и продление рабочих разрешений на иностранную рабочую силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай