Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 3 сентября 2015 г.

968 просмотров
0
Четверг, 03 Сен 2015, 10:20

На большей части Казахстана в четверг сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, днем возможен град, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, временами дождь, ветер западный, северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +16 +18.

В Алматы переменная облачность, пройдет кратковременный дождь с грозой, ветер западный 2-7, при грозе порывы 13 м/с, днем +21 +23.

В Костанайской области местами кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с, синоптики прогнозируют +15 +20. В Акмолинской и Павлодарской областях местами будет дождь, местами усилится ветер 15-22 м/с, температура воздуха +13 +18 и +15 +20 соответственно. В Северо-Казахстанской области местами пройдет небольшой дождь, днем +14 +19.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с, температура воздуха +12 +17 и +25 +30 соответственно.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях местами ожидается кратковременный грозовой дождь, местами усилится ветер 15-22 м/с, синоптики прогнозируют +21 +26 и +19 +24 соответственно. В Жамбылской области местами кратковременный дождь с грозой и ветер 18-23 м/с, днем возможен град, температура воздуха +19 +24. В Кызылординской области погода без осадков, воздух прогреется до +25.

В Мангистауской области местами будет небольшой кратковременный дождь с грозой, местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с, днем +23 +28. В Атырауской области местами пройдет кратковременный грозовой дождь, температура воздуха +22 +27. В Западно-Казахстанской области осадков не ожидается, воздух прогреется до +25. В Актюбинской области местами будет дождь, синоптики прогнозируют +19 +24.

В Кызылординской, на большей части Карагандинской, Актюбинской, Южно-Казахстанской, местами Западно-Казахстанской, Костанайской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай