Прогноз погоды по Казахстану на среду, 2 сентября 2015 г.

882 просмотров
0
Среда, 02 Сен 2015, 10:20

На большей части Казахстана в среду сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, днем возможен град, лишь на западе и востоке – погода без осадков, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, временами дождь, ветер западный 7-12 м/с, днем порывы 15 м/с, температура воздуха +19 +21.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +30 +32.

В Костанайской и Павлодарской областях местами кратковременный грозовой дождь и усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +12 +17 и +23 +28 соответственно. В Северо-Казахстанской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, утром местами ожидается туман, днем возможен град, температура воздуха +12 +17. В Акмолинской области местами кратковременный грозовой дождь, местами ветер 15-22 м/с, возможен град, днем +13 +18.

В Карагандинской области местами будет кратковременный дождь с грозой, местами ветер 15-22 м/с, возможен град, температура воздуха +15 +20. В Восточно-Казахстанской области погода без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +33.

В Алматинской области осадков не ожидается, температура воздуха +28 +33. В Жамбылской области местами кратковременный дождь с грозой и ветер 15-22 м/с, возможен град, синоптики прогнозируют +27 +32. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +25 +30 и +23 +28 соответственно.

В Мангистауской и Атырауской областях погода без осадков, днем +22 +27 и +20 +25 соответственно. В Западно-Казахстанской области будет без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +17 +22. В Актюбинской области местами пройдет дождь, синоптики прогнозируют +13 +18.

В Кызылординской, на большей части Карагандинской, Южно-Казахстанской, местами Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай